Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

24 августа 2014 12:27

"Книжная лавка писателей" поборется за место на Невском

ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей литературного фонда" обжаловала решение суда о выселении из занимаемого помещения.

Апелляция подана 20 августа в Тринадцатый арбитражный суд, дата рассмотрения жалобы пока не назначена, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, в июне ООО "Санкт-Петербургская книжная лавка - клуб писателей Литературного фонда" проиграло в суде комитету по управлению городским имуществом. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти постановил выселить книжную лавку из помещения на Невском, 66.

Добавим, спустя несколько дней пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ сообщила, что "Книжная лавка писателей" возродится и станет активным пропагандистом развития и популяризации чтения в Петербурге. "Передача "Книжной лавки писателей" под эгиду Санкт-Петербургского "Дома писателя" ставит своей целью возрождение утраченной ею за последнее время роли знакового культурного центра Санкт-Петербурга, возвращение ей функций не только популярного книжного магазина, но и писательского клуба, традиционного места встреч петербургских писателей с читателями, проведения презентаций новых книг и других литературных мероприятий", - отметили тогда в пресс-службе Смольного.