Медиановости
/ ТВ

28 февраля 2014 13:39

ОТР планирует взять еще один кредит в 2014 году

 
Проблема нехватки средств на работу "Общественного российского телевидения" (ОТР) в 2014 году может быть решена при помощи привлечения очередного кредита. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский в эфире "России 24".
 
"Мне кажется, что сейчас более-менее найдена какая-то формула, связанная с кредитованием ОТР. Не вижу в этом ничего страшного… естественной практикой работы является привлечение кредитов. ОТР привлекало кредиты, они выплачиваются и обслуживаются своевременно. Думаю, что таким же образом может быть разрешен вопрос о нехватке средств в 2014 году — привлечь кредит и постепенно выплачивать его из средств 2014-2015 годов, стремясь эти кредиты с каждым годом сокращать", — цитирует РИА "Новости" слова Сеславинского.
 
Как отметил глава агентства, суммы кредитов, которые планирует привлечь ОТР, сократятся на 50-70 млн рублей, поэтому если каждый год кредит будет составлять 250-150 млн рублей, ничего катастрофического не случится.