Медиановости

6 февраля 2014 14:30

Microsoft вложила 15 млн долларов в Foursquare

 
Корпорация Microsoft вложила 15 млн долларов в развитие геолокационного сервиса Foursquare. Об этом сообщил топ-менеджер компании Foursquare Деннис Кроули.
 
По словам Кроули, партнерские отношения с Microsoft позволят Foursquare интегрировать свой сервис в операционные системы Windows и Windows Phone, а также поисковую систему Bing. На сегодняшний день сервис оценивается примерно в 600 млн долларов. 
 
В декабре прошлого года Foursquare привлекла еще 35 млн долларов дополнительных инвестиций от нескольких венчурных фондов. Таким образом, общая сумма вложений в сервис составит 50 млн долларов.
 
Напомним, Foursquare является веб- и мобильным приложением, которое позволяет пользователю соединяться с друзьями, обновлять своё и узнавать их местоположение.
 
В прошлом году сервис запустил собственную рекламную платформу, с помощью которой владельцы заведений могут самостоятельно создавать рекламные объявления. Данная услуга пока доступна только в США и предоставляется совместно с American Express, передает Sostav.ru со ссылкой на Bloomberg.