Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

25 января 2014 13:20

Кичеджи поздравил журнал "Звезда" с 90-летием

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи от имени губернатора Георгия Полтавченко, от имени правительства города и от себя лично поздравил литературный журнал «Звезда» с 90-летием.

В торжественном мероприятии в Доме актера на Невском проспекте приняли участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Александр Лобков, главные редакторы «Звезды» Яков Гордин и Андрей Арьев, председатель Санкт-Петербургского союза писателей Валерий Попов, главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин, писатели Андрей Битов, Александр Городницкий, Александр Кушнер, Владимир Рецептер и другие гости.

Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Кичеджи, выступающие отмечали, что непростая судьба журнала, родившегося в Ленинграде 90 лет назад, неотделима от судьбы поколения.

«Толстый литературный журнал «Звезда» был и остается культурным посредником между литераторами и обществом. Многие известные писатели обязаны своим успехом именно «Звезде», которая всегда была открыта для молодых талантов. Журнал «Звезда» хранит лучшие русские и советские литературные традиции, стремясь соответствовать изменениям общества, и остается умным, эрудированным собеседником», - отметил Кичеджи.