Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

23 января 2014 10:14

Кичеджи благодарен журналистам за "живой интерес" к мероприятиям к 70-летию снятия блокады

Вице-губернатор Василий Кичеджи поблагодарил журналистов петербургских СМИ, которые проявляют "живой профессиональный интерес" к мероприятиям, посвященным 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Слова благодарности за "серьезные, вдумчивые материалы, критические замечания и указания на недочеты" чиновник Смольного выразил на пресс-конференции, посвященной празднованию Всероссийского Дня студенческой молодежи.

Кичеджи отметил, что День студенческой молодежи пройдет в этом году также под знаком 70-летия освобождения Ленинграда от блокады.

"Санкт-Петербург – студенческий город, и многим молодым людям, особенно иногородним, благодаря встречам с жителями блокадного Ленинграда, благодаря участию в памятных мероприятиях предстоит осмыслить, какую трагедию выпало пережить старшим поколениям", – сказал вице-губернатор.

Всероссийский День студенческой молодежи отмечается 25 января. Как сообщает пресс-служба Смольного, этот день начнется торжественным молебном в Смольном соборе и награждением наставников, в 12 часов дня лучшим студентам города будет доверено совершить полуденный пушечный выстрел в Петропавловской крепости, студентов ждут спортивные состязания, студенческий бал в Николаевском дворце и праздничный вечер.

Теги:  кичеджи