Медиановости
/ Интернет

15 октября 2013 15:39

"Одноклассники" доверят модерацию видео пользователям

 
Социальная сеть "Одноклассники" в ближайшее время запустит обновленную функцию модерации видеоконтента, размещенного на ресурсе пользователями сети. Об этом сегодня, 15 октября, сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.
 
Как рассказал Грабовский, модерация видео будет доступна в разделе "Модератор Одноклассников". На данный момент функция доступна в режиме бета-тестирования. Пользователи, которые хотят заняться модерацией, могут просмотреть девять кадров случайного видео, размещенного в соцсети. По этим кадрам следует определить, оставить видео в соцсети или следует его удалить. При полноценном запуске функции модерации видеоконтента ролики можно будет просмотреть полностью.
 
В настоящее время пользователи могут следить за качеством фотографий в соцсети. За модерацию пользователи получают очки, которые можно потратить в разделе "Аукционы". Например, можно приобрести виртуальные подарки для друзей или оплатить режим "невидимки" для незаметного просмотра чужих страниц.
 
"Мы всегда уделяли особое внимание качеству контента в "Одноклассниках". Сейчас, помимо самой администрации, за этим следят еще и сами пользователи, разделяющие наши взгляды и ценности. Социальная модерация — это уникальный по своему опыту проект. С помощью приложения "Модератор Одноклассников" пользователи социальной сети могут блокировать любые фотографии, изображения и видео, которые нарушают правила, носят оскорбительный характер или призывают к противоправным действиям", — цитирует Digit.ru слова Грабовского.
 
По данным соцсети, в сутки модерируется более 6,5 млн фотографий. Запрет на размещение получают более 10% снимков. В тестовом режиме модерации видеокотнента в сутки проходят проверку более 52 тысяч роликов. Из них модераторы запрещают около 15%.
 
Напомним, "Одноклассники" — одна из самых известных российских социальных сетей, 100% проекта принадлежит Mail.Ru Group. По данным LiveInternet, дневная аудитория сайта составляет более 40 миллионов человек. Регистрация на сайте бесплатная.