Медиановости
/ Интернет

7 октября 2013 20:10

"ВКонтакте" поможет Рособрнадзору провести ЕГЭ

 
Рособрнадзор будет сотрудничать с социальной сетью "ВКонтакте" для профилактики нарушений во время проведения Единого государственного экзамена в 2014 году. Это было решено на встрече представителей ведомства и "ВКонтакте", которая состоялась сегодня, 7 октября.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов поблагодарил коллектив ООО "ВКонтакте" за взаимопонимание и тесное взаимодействие с Рособрнадзором в 2013 году, за оперативное решение вопросов с целью недопущения нарушения законодательства в области образования во время проведения экзаменов и за активную гражданскую позицию. Кравцов заявил, что у социальных сетей большой, еще до конца не изученный, потенциал, который может быть с успехом использован в процессах развития образования.
 
На встрече обсуждались вопросы заинтересованности общества в проведении объективных экзаменов и подходы к профилактике нарушений процедур ЕГЭ. Представители "ВКонтакте" сообщили, что в компании понимают проблемные точки и важность объективных результатов ЕГЭ. 
 
В результате стороны достигли соглашение о создании совместной рабочей группы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и социальной сети "ВКонтакте", которая будет решать вопросы оперативного взаимодействия сотрудников Рособрнадзора с администрацией интернет-ресурса в период подготовки и проведения ЕГЭ 2014 года.
Теги:  вконтакте