Медиановости
/ Интернет, ТВ

7 октября 2013 17:46

Discovery запустил интернет-портал о животных

Телеканал Discovery запустил интернет-портал, на котором собраны новости и видео о животных.

Ресурс располагается по адресу animalist.com. Основную часть его контента составляют короткие видеоролики о различных представителях животного мира. Героями роликов могут быть как карманные собачки, так и обитатели джунглей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал Variety.

На сайте есть постоянные рубрики, своеобразные сериалы про животных. Так, раздел Big Cat Rescue ("Спасение больших кошек"), повествует о жизни более чем 100 тигров и львов, живущих в одноимённом питомнике во Флориде. А раздел "Животные с низкой самооценкой"(AnimalsWithLowSelfEsteem) состоит из видеороликов, в которых на кадры съемки диких животных накладывается их "внутренний голос"(герои видео сомневаются в своих внешних данных и размышляют об отношениях с семьей и друзьями). Например, в одной из серий сурикат рассуждает о том, что, может быть он просто не может быть индивидуальностью и никогда не сможет жить отдельно, вне группы, которыми обычно живут сурикаты.

В другой рубрике, Petsami, загружается по три видео с милыми животными в день. Например, одно из сегодняшних видео сначала сообщает о том, что 7 октября 1982 года состоялась премьера мюзикла "Кошки" на Бродвее, а затем следует видеоряд из забавных происшествий с кошками.

У Animalist также есть свое представительство на видеохостинге YouTube.