Медиановости
/ Медиасреда

4 октября 2013 12:56

Для корректировки закона о СМИ создадут рабочую группу

 
Для разработки предложений по корректировке закона о СМИ создается специальная рабочая группа с участием Союза журналистов России. Об этом сегодня, 4 октября, заявил вице-спикер Государственной думы РФ Сергей Железняк ("Единая Россия").
 
"Для выработки грамотных законодательных решений мы с Союзом журналистов России решили создать совместную рабочую группу по подготовке необходимых поправок и рассчитываем на активное участие в этой работе профессионального журналистского сообщества", — заявил Железняк.
 
"Очевидно, что назрела необходимость развития саморегулирования в журналистском сообществе, а также совершенствования действующего законодательства о СМИ и внесения в него поправок, касающихся защиты жизни, здоровья и формирования достойных условий труда людей, выбравших своей профессией журналистику", — сказал парламентарий.
 
Железняк подчеркнул, что журналистика — одна из самых важных профессий в современном информационном мире, требующая не только мастерства, но и высоких человеческих качеств, поскольку журналист своей деятельностью серьезно влияет на формирование картины мира у своей аудитории.
 
"Принципиальная, честная журналистика очень нужна современному обществу и, конечно, неудобна тем, кто пытается скрыть правду, поэтому профессиональный журналист должен быть защищен, чтобы достойно делать свою работу, а государство должно эту возможность обеспечить", — цитирует РИА "Новости" слова Железняка.
Теги:  закон