Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Петербург

5 сентября 2013 15:10

СК возобновил дело против основателя "ВКонтакте" Павла Дурова

Следственное управление СК Петербурга возобновило расследование уголовного дела в отношении основателя и главы соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова по факту наезда на полицейского в центре города, сообщил официальный представитель ведомства Сергей Капитонов.

"Прокуратура отменила решение о прекращении уголовного дела. В августе расследование возобновлено, проводятся следственные действия", - сказал собеседник "Интерфакса".

Ранее органами Главного следственного управления СК РФ по Петербургу принято решение о прекращении уголовного преследования основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, резонансное ДТП, в котором пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия, произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров. А автомобиль принадлежит вице-президенту соцсети Илье Перекопскому.

Теги:  вконтакте