Медиановости
/ Версии, Интернет, Кадры, Медиасреда

12 августа 2013 16:41

Шеф-редактор Forbes.ru уйдет с должности 26 августа

Шеф-редактор сайта Forbes.ru Роман Баданин покинет свой пост 26 августа.

Баданин не стал комментировать причины своего ухода. Вместе с тем, анонимный источник Lenta.ru на медиарынке сообщил, что уход Баданина вызван конфликтом с гендиректором издательского дома Axel Springer Региной фон Флемминг. Источник отметил, что часть сотрудников издания могут последовать за Баданиным.

Кто займет пост шеф-редактора сайта «Форбс», пока неизвестно.

Роман Баданин возглавлял Forbes.ru с января 2012 года. До этого он занимал пост заместителя главного редактора «Газеты.ру». Баданин ушел из «Газеты.ру» после того, как с сайта сняли баннеры, ведущие на совместный с правозащитной организацией «Голос» спецпроект, посвященный выборам в Госдуму 4 декабря 2011 года.

Баннеры «Голоса», как объяснили потом в «Коммерсанте», владевшем частью «Газеты.ру», были сняты после того, как Баданин запретил продавать место под рекламные баннеры партии «Единая Россия». В издательском доме сочли поступок заместителя главного редактора непрофессиональным.

«Форбс» входит в состав Axel Springer. На сайте издания не только дублируются тексты из бумажной версии журнала, но и публикуются собственные материалы.