Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, ТВ

4 июня 2013 19:57

Балтийская медиагруппа проведет 6 июня акцию "Стань донором!"

6 июня информационное агентство "БалтИнфо", телеканал 100 ТВ, "Радио Балтика" и Фонд доноров при поддержке "Городской станции переливания крови" проводят второй в Петербурге донорский день в прямом телевизионном эфире.

В прямом эфире на телеканале 100 ТВ, "Радио Балтика" и на ленте "БалтИнфо" будут доступны репортажи со специальной акции "Стань донором!".

Директор Фонда доноров Станислав Давыдов сообщил, что это второе подобное мероприятие в России. "Одна студия разместится в агентстве "БалтИнфо", там известные люди будут сдавать кровь, вторая студия будет в Москве, третья - в телецентре 100 ТВ, четвертая студия, передвижная, разместится на "Городской станции переливания крови", и, наконец, пятая будет работать в формате "Открытого микрофона".

Акция реализуется в рамках развития кадрового донорства крови в Петербурге. В прямом эфире журналисты и медики дадут максимум информации о самом благородном поступке, а сами доноры в прямом эфире покажут, как нужно сдавать кровь, сообщает "БалтИнфо".

В рамках акции придут сдать кровь известные петербуржцы, журналисты Балтийской медиагруппы, почётные доноры России и простые горожане.

Все желающие сдать кровь могут сделать это с 10:00 до 12:00 в агентстве "БалтИнфо" по адресу: ул. Мира, 34.

Требования к потенциальным донорам: наличие прописки не менее 6 месяцев в Петербурге, вес более 50 кг, возраст – нижняя планка 18 лет. До взятия анализов на месте забора крови непосредственно перед донацией сдающим будет обеспечен сладкий чай и печенье. Необходимо иметь с собой паспорт. Желающие стать донорами в рамках спецпроекта БМГ должны пройти предварительную регистрацию по адресу ms@baltinfo.ru.