Медиановости

17 мая 2013 13:42

Twitter и Facebook запустили приложения для Google Glass

Популярный сервис микроблогов Twitter и крупнейшая социальная сеть Facebook выпустили приложения для разрабатываемых компанией Google очков-компьютера Glass, которые готовятся к выпуску на рынок в ближайшее время.

Приложение Twitter позволяет читать и отвечать на записи (твиты) других пользователей, а также делиться фотографиями, сделанными с помощью встроенной в Glass камеры. Функционал приложения Facebook пока более ограничен и включает лишь публикацию в соцсети фотографий с возможностью добавления к ним текстовых описаний. При размещении каждого снимка пользователь сможет по своему усмотрению сделать его публичным или доступным только для друзей.

Собственное приложение для Glass представил и популярный сервис для ведения заметок Evernote. С его помощью владельцы устройства смогут сохранять в рамках сервиса фотографии и короткие видеоролики, сообщает РИА "Новости".

Представленные приложения для Glass ориентированы на ключевые особенности устройства — возможность мгновенно начать съемку, вывод информации в поле зрения пользователя, а также голосовое управление и ввод текста.