Медиановости

22 июня 2012 10:37

К сбою в работе Twitter могут быть причастны хакеры

Хакеры из группировки UGNazi взяли на себя ответственность за проблемы с работой Twitter. Хотя представители самой соцсети не подтвердили этой причины сбоя.

Отметим, почти в течение часа пользователи соцсети не могли публиковать новые сообщения из-за программного сбоя, названного представителями компании cascaded bug.

Проблема, возникшая в одной части инфраструктуры, повлияла на все остальные, и в результате около часа сеть была недоступна, а некоторое время после этого откликалась на пользовательские запросы медленно и неохотно. Сбой был признан самым серьезным из случавшихся с сетью за последние восемь месяцев, - пишет "Ридус" со ссылкой на Mashable.com.

После того, как доступ к сервису был восстановлен, пользователи вывели в мировые тренды хештег #WhileTwitterWasDown, которым маркировались сообщения о том, как провести время, когда твиттер недоступен.

Хакеры из группировки UGNazi прославились взломом аккаунта почты Google, принадлежащего главе компании Cloudfare, работающей в области сетевой безопасности.