Медиановости

21 июня 2012 14:17

Депутат Собко намерен подать в суд на газету "Известия"

Председатель комитета Госдумы по промышленности Сергей Собко подаст в суд на газету "Известия", если издание не опубликует опровержение статьи. В тексте утверждается, что Сергей Собко – владелец компаний, владеющей землей, которую бывший губернатор Московской области Громов перевел из лесного фонда в категорию "земли населенных пунктов".

После прочтения статьи депутат позвонил главному редактору "Известий", и тот пообещал разобраться в этой истории. Депутат Собко утверждает, что публикация "Известий" про Громова не имеет никакого к нему отношения. Об этом "Русской службе новостей" рассказал сам депутат, председатель комитета Госдумы по промышленности Сергей Собко.

"Я своего тезку Сергея Собко никогда не встречал. Я никакого отношения к этой сделке не имел и не имею, и если главный редактор не предоставит мне веских доказательств, что это ошибка, то я буду защищать свою честь и достоинство в суде. Жду до завтрашнего дня", — сказал он.

Напомним, газета "Известия" опубликовала материал про выведение в оффшор $1,5 млрда одинцовских земель бывшим губернатором Подмосковья Борисом Громовым.