Медиановости

13 июня 2012 15:00

В Петербурге простились со спортивным журналистом Алексеем Наливайко

Петербургский спортивный журналист и телекомментатор Алексей Наливайко ушел из жизни на 52-м году жизни. Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту и Ассоциации спортивной прессы Петербурга, со знаменитым ведущим спортивных новостей простились 13 июня.

Выпускник факультета журналистики ЛГУ, Алексей Наливайко тридцать лет посвятил работе в спортивной редакции Ленинградского – Петербургского телевидения, провел несколько сотен репортажей с различных соревнований. Особенно яркими были комментарии Алексея Наливайко с баскетбольных и волейбольных матчей, турниров по фигурному катанию.

Коллеги вспоминают его как доброго и отзывчивого человека, искренне любящего свою профессию. До марта 2010 года Алексей Наливайко трудился в спортивной редакции "5 канала", но вынужден был уйти, когда редакцию закрыли.

"Алексей не видел себя вне спортивной журналистики. Сколько бы я с ним не работала, он никогда не изменял своим пристрастиям. Приглашали его быть ведущим новостей, но он отказывался", - рассказывает его коллега по тележурналистике.

В последние годы Наливайко иногда комментировал баскетбольные матчи, но это были скорее разовые работы.