Медиановости

11 июня 2012 13:51

В Москве напали на оператора РЕН ТВ, которой снимал репортаж о налете на бар

Доследственную проверку по заявлению оператора новостной программы телеканала РЕН ТВ проводят полицейские на северо-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"Сегодня около полуночи в полицию обратился 31-летний оператор. Он заявил, что снимал репортаж о налете на пивной бар на улице Коненкова, совершённый накануне вечером. Во время съемки на улице у входа в пивной бар к оператору подошел неизвестный мужчина, представившийся охранником бара, и потребовал прекратить съемку, а затем вырвал камеру, повредил на ней видоискатель, после чего забрал кассету с отснятым материалом и скрылся", - сказал источник.

По его данным, нападение на оператора было совершено на улице, то есть вне зоны ответственности службы безопасности бара.

Решается вопрос о возбуждении в отношении сотрудника службы охраны уголовного дела по статьям "Разбой" и "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста", сказал источник.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями телеканала РЕН ТВ и официальными комментариями правоохранительных органов относительно этой информации.

Нападение на бар на улице Коненкова было совершено около 22:00 в воскресенье. Трое неизвестных в масках через дверь подсобного помещения ворвались в пивной бар, где, угрожая персоналу и посетителям, похитили всю выручку и скрылись. Ущерб от налёта, по словам сотрудников фирмы, составил около 150 тысяч рублей. По факту нападения уголовное дело возбуждено по статье "Грабеж".