Медиановости

5 июня 2012 12:10

ОП РФ: Среди кандидатов в члены Совета Общественного ТВ практически нет политиков

Политики не рвутся в состав Совета Общественного телевидения, сообщил первый заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) Михаил Островский.

"Среди кандидатов в совет практически нет представителей с "политическим прошлым", преобладают известные люди творческих профессий", - говорится в заявлении Островского, распространенном во вторник.

"В Совет в основном рекомендуют писателей, телевизионных деятелей, известных деятелей науки, культуры, представителей религиозных конфессий, а также общественников, в том числе и тех, фамилии которых не на слуху", - отметил Островский.

Он добавил, что количество заявок от организаций пока ненамного больше, чем от граждан, которые также могут выдвигать кандидатов в Совет Общественного телевидения.

Каких-либо фамилий Островский не назвал, а напомнил, что до окончания приема заявок о включении кандидатов в состав совета Общественного телевидения остается практически десять дней.

"15 июня - это час "Ч", до которого возможно направлять заявки. Они могут поступить в палату позже, но должны иметь штамп отправки не позднее 15 июня", - сказал Михаил Островский.