Медиановости

4 июня 2012 13:56

"Би-би-си" раскритиковали за освещение юбилея королевы

Британский актер и телеведущий Стивен Фрай раскритиковал репортаж "Би-би-си" о прошедшем 3 июня лодочном параде в честь "бриллиантового" юбилея королевы Елизаветы II, назвав его "крайне стыдным". Свои впечатления от телерепортажа актер высказал в твиттере.

"Показывал ли "Би-би-си" когда-либо более скучную программу за всю свою историю?", - написал Фрай в своем аккаунте. Он также обвинил одного из ведущих "Би-би-си" в невежестве за то, что тот назвал королеву "Ее Королевское Высочество". В Великобритании термин используется по отношению к принцам и принцессам, в то время как королеву следует называть "Ее Величество".

Стивен Фрай был не единственным, кто раскритиковал репортаж "Би-би-си" с лодочного парада. Бывший ведущий Radio 4 Кевин Марш назвал комментарии ведущих телекомпании "жалкими". Другие пользователи твиттера, которые даже завели хэштег #bbcjubilee (юбилей "Би-би-си"), чтобы высказывать свое мнение о репортаже главной британской медиакорпорации, писали о бессодержательности комментариев ведущих, а также о плохом качестве картинки и звука.

Стоит отметить, что во время лодочного парада на Темзе в Лондоне шел дождь и был сильный ветер, что сказывалось на качестве телевизионного эфира. Британская газета The Guardian также раскритиковала воскресные телерепортажи, заявив, что корреспонденты и "Би-би-си", и Sky говорили гораздо больше о погоде, чем о самом параде и юбилее.

Торжества в честь 60-летия царствования королевы Елизаветы II начались в Великобритании в прошедшие выходные. Официальным началом празднования был лодочный парад на Темзе, который проходил в течение четырех часов и в котором приняли участие около тысячи судов. Cобытие уже попало в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый большой лодочный парад в истории. Торжества в честь бриллиантового юбилея королевы продолжатся в понедельник - вечером, 4 июня, у Букингемского дворца пройдет праздничный концерт, в котором примут участие Пол Маккартни, Кайли Миноуг, Элтон Джон и Стиви Уандер. Главную трансляцию концерта также проведет "Би-би-си".