Медиановости

1 июня 2012 19:36

В Петербурге составили рейтинг интернет-ресурсов по пропаганде гомосексуализма

На сайте "Гомоскоп" опубликован рейтинг интернет-ресурсов Петербурга, занимающихся, по мнению авторов, пропагандой гомосексуализма. ЗАКС.Ру занимает в нем пятое место.

"При составлении рейтинга определяющими показателями являлись системность осуществления гомосексуальной пропаганды и поддержка активистов и организаций, продвигающих аналогичные идеи, - пишут составители рейтинга. - В работе были учтены такие показатели, как количество материалов, имеющих признаки пропаганды, периодичность обновления и основной характер контента."

По мнению "Гомоскопа", информационный портал ЗАКС.Ру "пассивно участвует в продвижении гомосексуальной пропаганды, многие материалы содержат явную симпатию редакции ЛГБТ-движению и ее активистам."

"Новая газета в Петербурге"

заняла в рейтинге девятое место. Также в первую "двадцатку" вошли сайт "Эха Москвы в Петербурге", "Мой район онлайн", интернет-версия журнала "Город-812" и телеканал "Санкт-Петербург".

"Новая газета в Петербурге", по мнению "Гомоскопа", "продвигает идеи политического гомосексуализма под прикрытием идей о свободе и демократии", а также "размещает материалы, нацеленные на формирование позитивного имиджа гей-среды и вовлечения новых сторонников". Примечательна и оценка, которую портал дает "Моему району": "газета позиционирует себя как "альтернативный взгляд", поэтому часто грешит объективностью".

Сам "Гомоскоп" позиционирует себя как "информационно-правозащитный портал гетеросексуалов-конституционалистов". На сайте для желающих подробнее ознакомиться с деятельностью ресурса предусмотрен раздел "Мы в СМИ". В нем содержится единственный материал - запись передачи и комментарий с сайта Piter.tv. Движение называется в тексте "Лигой гетеросексуалов-конституциАналистов".