Медиановости

1 июня 2012 17:53

У Сергея Боярского появился двойник в Twitter

Неизвестные взломали аккаунт в Twitter советника губернатора Петербурга, представителя по связям с общественностью Сергея Боярского. Об этом сам чиновник заявил в своем микроблоге.

"Кто-то отредактировал мой профиль. И поменять не получается. Как быть?" - недоумевает Боярский.

Также советник губернатора опубликовал фотографии тех постов, которые кто-то вместо него разместил в ленте его Twitter. Среди них есть сообщение, принадлежащее депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Как заявил чиновник в беседе с Лениздат.ру, на данный момент он не может изменить свой профиль. "Надо сменить пароль, но для этого надо вспомнить логин, - говорит Боярский. - Пароль я помню – он везде один и тот же. А логин надо посмотреть".

При этом он не считает, что кто-то намеренно взломал его аккаунт. "Я думаю, что это либо сбой. Я не вижу в этом никакого злого умысла. Либо просто балуются, либо это технический сбой. Иначе, почему те, кто меня читает, говорят, что все в порядке и мой профиль выглядит как прежде. А когда я его открываю, вижу, что вместо моего статуса написано "город Москва", опубликованы какие-то шутки. И в своей же ленке я вижу своего же клона, который твиттит какие-то шутки с хэш-тэгом #смехдаитолько. Может быть, кто-то сделал один в один такой же аккаунт", - предполагает Боярский.

Поменять же настройки он сможет только вечером, когда будет возможность зайти в Twitter с компьютера, а не с iPhone. "Пока же ничего криминального нет, - добавляет Сергей Боярский. – Но если кто-то будет писать гадости, то знайте, что это не я".