Медиановости

31 мая 2012 14:13

Подозреваемый в организации убийства Политковской добился домашнего ареста

Фигуранту дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Дмитрию Павлюченкову смягчили меру пресечения, заменив содержание под стражей на домашний арест. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы, сообщает РАПСИ.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что от Павлюченкова и его адвоката Карена Нерсисяна поступило ходатайство с просьбой об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в связи с хроническими тяжелыми заболеваниями обвиняемого.

Напомним, Анна Политковская, известная журналистскими расследованиями, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью.

К уголовной ответственности по делу об убийстве журналистки в настоящее время привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства. Суд арестовал Павлюченкова в конце августа 2011 года.