Медиановости

30 мая 2012 12:05

Ксения Собчак стала главредом журнала SNC

Известная телеведущая Ксения Собчак стала главным редактором популярного женского журнала SNC (ранее Sex and the City). Как сообщается на сайте издательском доме ARTCOMMedia, на эту должность Собчак назначена 28 мая.

С сентября 2011 года журнал выходит как SNC и в новом качестве главный акцент делает на моду, стиль и современный городской образ жизни. Аудитория журнала составляет порядка 200 тысяч читателей. Журнал ориентирован на "современных обитательниц мегаполиса, самостоятельных, образованных и амбициозных женщин".

"SNC – это динамичный, развивающийся проект. Я уверен, что Ксения придаст новый толчок его развитию и с ней журнал ждет большое будущее", – говорит президент издательского дома ARTCOM Media Александр Федотов.

Издатель SNC Галина Гладких считает, что "Собчак – идеальная героиня SNC и точно отражает дух журнала".

Сама телеведущая и журналист видит SNC как современный, умный, стильный журнал, который делается в России, в Москве, для девушек, которые здесь живут. "Мне кажется, это интересный вызов – сделать наш, отечественный журнал, который бы говорил с современной городской девушкой на ее языке, говорил бы о том, что вокруг происходит. Мне кажется, это то, чего сейчас не хватает многим глянцевым изданиям", – говорит о своем новом проекте Ксения Собчак.

Ранее Ксения Собчак также была главным редактором русской версии популярного итальянского мужского журнала Max. Но журнал закрылся, не продержавшись и полугода: свет увидели лишь четыре номера.

На данный момент телеведущая руководит спецпроектами в журнале "Сноб", а также ведет на сайте проекта ток-шоу "Госдеп 2". Кроме того, она продолжает вести на канале ТНТ реалити-шоу "Дом-2".