Медиановости

29 мая 2012 17:29

Участников проекта RapInfo отстранили от участия в церемонии вручения ТЭФИ

Информационно-развлекательный проект RapInfo отстранили от выступления на премии ТЭФИ. На церемонии вручения наград они должны были выступить с критической песней о современном телевидении, рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из участников проекта, репер Dino MC - Тимур Кузьминых.

"Этим треком мы хотели сформулировать, что телевидение дебилизирует людей", - сказал рэпер. "Оно направлено исключительно на пропаганду того, какая у нас хорошая власть, как мы все хорошо живем, и на развлечения".

Он уточнил, что готовить выступление, которое должно было состояться сегодня, команда RapInfo начала в начале прошлой недели, "потом был момент согласования, вроде бы все сначала было нормально, потом нет".

Кузьминых сказал, что не стал вникать в подробности, но очевидно, что решение об устранении от участия в церемонии было принято высшим руководством Первого телеканала.

Ранее об отказе от участия в церемонии ТЭФИ заявила телеведущая Собчак, которая должна была вручать награду в одной из номинаций.