Медиановости

29 мая 2012 17:25

Единоросы объяснили Познеру, почему на их съезде все голосовали "за"

В руководстве "Единой России" удивлены реакцией телеведущего Владимира Познера, который в своей авторской программе в ночь на вторник критически высказался по поводу единогласного голосования на съезде "Единой России" при утверждении кандидатуры премьера Дмитрия Медведева на пост лидера партии.

"Кандидатуру Дмитрия Анатольевича еще месяц назад предложил основатель "Единой России" Владимир Путин. Вопрос о его поддержке все это время широко обсуждался в регионах, в том числе и в ходе партийных конференций, который выдвигали делегатов на съезд", - заявил журналистам во вторник секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Таким образом, подчеркнул он, делегаты выражали не только личную позицию, но и мнение своих товарищей по партии.

С.Неверов заметил, что в "Единой России" уже не один год работают вместе с Д.Медведевым, и решения, которые были приняты и реализованы за это время, помогли стране достойно выйти из кризиса, решать социальные вопросы, развивать экономику.

Кроме того, добавил представитель руководства партии, Д.Медведева многое связывает с "Единой Россией": он возглавлял список партии на выборах в Госдуму, поддержанный большинством избирателей. "На съезде он выступил с очень яркой программой развития партии, расширения внутрипартийной демократии и конкуренции", - заметил С.Неверов.

Итог голосования за нового лидера партии "более чем закономерен", полагает он.

Ранее В.Познер обратился с телеэкрана к премьер-министру и председателю "Единой России" Дмитрию Медведеву с предложением прийти к нему на передачу и объяснить, в частности, почему на съезде партии все делегаты голосуют одинаково - "за".

В финале программы "Познер" на Первом канале в ночь на 29 мая телеведущий коснулся темы 13-го съезда "Единой России", который прошел в конце минувшей недели. В частности, как отметил В.Познер, на этом съезде не произошло ничего такого, из чего "можно было бы сделать вывод, что партия, которая все-таки стремительно теряет поддержку населения, этим обеспокоена, пытается проанализировать, почему это происходит, делает какие-то выводы и в результате что-то меняет".

"Удивило еще одно - то, как проходил сам съезд. Ведь он очень сильно, лично мне, по крайней мере, напоминал съезд КПСС времен застоя",

- сказал телеведущий.

"Скажите, Дмитрий Анатольевич, вы же председатель партии, может, вы придете в программу и объясните и мне, и другим? Это будет страшно интересно и, конечно же, полезно. Было бы здорово", - заявил Познер.