Медиановости

28 мая 2012 20:53

Аккаунт РИА Новости набрал 100 тыс подписчиков в Twitter

Официальный аккаунт на сервисе микроблогов Twitter Российского агентства международной информации РИА "Новости" набрал 100 тысяч подписчиков в понедельник.

"100 тысяч фолловеров Twitter - первая "круглая" цифра. Для нас Twitter пока это площадка, возможности и мощности которой мы используем далеко не на 100%", - прокомментировала глава дирекции продвижения и социальных сетей РИА "Новости" Дарья Пенчилова.

По ее словам, сейчас работа с Twitter интегрирована во все редакционные вопросы. Например, с помощью Twitter-аккаунта агентство не только делиться с читателями последними новостями, но и узнает их мнение по тому или иному вопросу.

"Думаю, мы в последние несколько месяцев "нащупали" свой стиль в общении с аудиторией. Но мы будем продолжать эксперименты дальше, поэтому нам особенно важная обратная связь от аудитории. К счастью, в Twitter она молниеносная", - сказала Пенчилова.

В феврале 2012 года Twitter-аккаунт РИА "Новости" был верифицирован администрацией ресурса.

Официальные страницы РИА "Новости" также зарегистрированы в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Google+, на сервисах Pinterest, Futubra и Instagram.

Количество подписчиков РИА "Новости" во всех соцсетях превышает 1,1 миллиона человек.

РИА "Новости" - ведущее мультимедийное информационное агентство в России. В отличие от большинства информагентств, РИА "Новости" поставляет свою информацию не только СМИ, но и конечным потребителям.

Аудитория Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов пользователей. По данным компании "Яндекс", кириллическая аудитория ресурса составляет более 2 миллионов пользователей.