Медиановости

25 мая 2012 16:54

Наташа Королева и Тарзан требуют 4 млн рублей от издателя журналов Bravo и "Тайны звезд"

Группа Bauer Media, выпускающая журналы "Тайны звезд" и Bravo, может дорого заплатить за публикацию личных снимков певицы Натальи Королевой и ее супруга-стриптизера Сергея Глушко. Звезды эстрады хотят отсудить у издательства в общей сложности 4 млн рублей.

Наташа Королева и Сергей Глушко судятся с немецким издательством Bauer Media Group, выпускающим в России развлекательные журналы о новостях шоу-бизнеса. Как рассказали "Маркеру" в издательстве, иск певицы и стриптизера касается фотографий, опубликованных в одном из изданий холдинга. В качестве компенсации морального ущерба и судебных издержек Королева и Глушко требуют заплатить им 4 млн рублей — по 2 млн каждому. Юрист издательства Дмитрий Литвинов не уточнил, о каких именно фото идет речь, и в каком номере они были опубликованы, сославшись на то, что процесс по инициативе истцов проходит в закрытом режиме.

Семейная пара Королева–Глушко — излюбленный объект для журналистов изданий Bauer Media. Например, в журнале "Тайны звезд" практически каждый месяц появляются провокационные фото четы на вечеринках и презентациях, а также фотографии из их личных микроблогов, которые они сами выкладывали на всеобщее обозрение. По словам представителей Натальи Королевой, она огорчена тем, что фотографии были не только опубликованы в прессе, но и распространились в сети интернет. Комментарии до окончания слушаний истица давать отказалась, той же позиции придерживается и ее супруг.

Публикации в "Тайнах звезд" раньше становились поводом для судебных разбирательств с их героями. Так, в 2010 году Лолита Милявская пыталась отсудить 3 млн рублей за материал, содержащий недостоверные сведения о ее маленькой дочери. Кроме того, интервью, которое было опубликовано в "Тайнах звезд", певица давала не журналисту издания, а "Пятому каналу" для программы "Личные вещи".

Однако главный редактор "Тайн звезд" Роман Попов в своем блоге уверяет, что за клевету с редакцией практически не судятся. "За все пять лет существования на "Тайны звезд" был подан только один иск в суд за клевету. Да и тот до первого заседания отозвали — "Тайны звезд" извинились сами и напечатали опровержение. В нашей редакции ошибки умеют признавать и исправляют", — пишет главред журнала.

Что касается Сергея Глушко и Наташи Королевой, то, несмотря на частые публикации скандальных новостей о них и их откровенных фото, супруги до сих пор не были замечены в судебных скандалах с участием СМИ.