Медиановости

21 мая 2012 22:04

В Ленобласти потратят 600 тысяч на сбор отзывов СМИ о новом губернаторе

Правительство Ленинградской области готово выделить 626 тысяч рублей, чтобы узнать, как СМИ отзываются о будущем губернаторе. На официальном сайте комитета государственного заказа Ленобласти появилось объявление о проведении интернет-аукциона на "оказание услуг по мониторингу и анализу публикаций печатных, интернет-СМИ, телесюжетов по теме "Деятельность Губернатора Ленинградской области в 2012 году". На проведение мероприятий по мониторингу интернет- и печатных СМИ из регионального бюджета будет выделено 364 000 рублей, и еще 262 500 рублей на мониторинг телеканалов.

Перечень СМИ, которые должны изучить подрядчики ведомства включает в себя федеральные и региональные СМИ. Так среди обязательных для анализа телеканалов значится Первый канал, Россия, Пятый канал, НТВ, 100ТВ, Рен-ТВ, ТВЦ. И по итогам просмотра подрядчик должен определить динамику количества телевизионных сюжетов о будущем губернаторе Ленобласти, наиболее активные телеканалы, освещающие эту тему, проанализировать информационные поводы и события, получившие наибольший резонанс в сюжетах заданных телеканалов, а также определить соотношение количества информационных поводов и откликов в эфире телеканалов.

Также подрядчики должны будут проанализировать содержание порядка 37 печатных и 22 Интернет-изданий. В ходе мониторинга в частности должны быть выделены СМИ, авторы, наиболее активно освещающие деятельность губернатора, составлен индекс информационного благоприятствования, выстроена динамика лояльных и негативных сообщений о главе региона.

Срок проведения работ — с момента заключения контракта до 20 декабря 2012 года. Конкурсная процедура пройдет 28 мая.