Медиановости

18 мая 2012 15:32

Летом новое шоу телеведущего Ларри Кинга выйдет в эфир

Знаменитый американский телеведущий, 78-летний Ларри Кинг вновь вернется в эфир, на этот раз на цифровом телеканале Ora.TV, принадлежащему богатейшему человеку мира Карлосу Слиму, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В декабре 2010 года телеканал CNN закрыл шоу Larry King Live, которое выходило в эфир на протяжении 25 лет, но Кинг заявил о намерении снова вернуться на телевидение.

Изначально запуск нового телешоу, названного Larry King Now, планировался на осень, но Кинг решил принять участие в освещении "политической неразберихи" в США, связанной с выборами президента страны.

По словам Кинга, формат новой передачи практически не будет отличаться от телешоу Larry King Live. Однако изменится продолжительность программы, которая теперь будет длиться полчаса вместо часа, и время выхода в эфир - около 17:00 или 18:00 вместо привычного 21:00 часа на CNN.

Сам Кинг отмечает, что он скучает по ночным шоу.

"Ночь, о которой больше всего жалею, это ночь, когда убили Бен Ладана", - рассказал Кинг, отметив при этом, что он мог бы посвятить освещению этой темы не менее недели.

Представители телеканала пока не сообщили, кто станет первым гостем в эфире Ларри Кинга. Сам телеведущий планирует взять интервью у президента США Барака Обамы и его основного конкурента на предстоящих выборах Мита Ромни.

Принадлежащий мексиканскому миллионеру Калосу Слиму Ora.TV - цифровой телеканал, контент которого будет транслироваться в основном через интернет и различные он-лайн приложения. Руководство телеканала надеется, что благодаря шоу Ларри Кинга аудиторию канала удастся значительно расширить.

Шоу Larry King Live было занесено в "Книгу рекордов Гиннесса" как проект-долгожитель эфира. Телеведущий провел в прямом эфире около 50 тысяч интервью с самыми влиятельными и известными людьми мира, в том числе главами государств. Завершая свою 25-летнюю программу, Кинг сказал, что хочет больше времени проводить с семьей, однако на последнем вечере отметил, что телезрители по-прежнему будут видеть его на экране, но уже не в этой программе.

Кинг - один из наиболее успешных, знаменитых и богатых телеведущих США. Родился он в семье бедных еврейских эмигрантов из Белоруссии, так что его биография является классическим примером воплощения "американской мечты".