Медиановости

10 декабря 2009 12:40

Открылся Международный пресс-центр по освещению выборов президента Абхазии

В Сухуми открылся Международный пресс-центр по освещению выборов президента Абхазии. Он организован Центральной избирательной комиссией Республики Абхазия и Фондом исследования проблем демократии (Москва).

Задачами пресс-центра являются освещение выборов и избирательной кампании, предоставление площадки для проведения круглых столов и выступлений международных наблюдателей, представителей законодательной и исполнительной властей Республики Абхазия, гражданского общества, предоставление объективной информации международному сообществу о ситуации в республике.

В Международном пресс-центре созданы все условия для работы журналистов. В столицу Абхазии уже прибыли до 50 зарубежных журналистов, представителей известных российских и западных телекомпаний, информагентств и изданий, сообщает ИТАР–ТАСС.

Кроме представителей республиканских и международных СМИ, в работе Международного пресс-центра принимают участие члены ЦИК Абхазии, представители политических партий, общественных объединений, международные наблюдатели, а также представители органов государственной власти Абхазии.