Медиановости

5 декабря 2009 21:26

Для родствеников пострадавших в Перми открыта горячая линия в Петербурге

В санкт-петербургской Службе медицинской скорой помощи начал работать телефон горячей линии, по которому родственники пострадавших в результате пожара в Перми могут узнать о состоянии людей, размещенных в Институте скорой помощи им. Джанелидзе и в Военно-медицинской академии: (812) 595-80-34

Отметим, что в Петербург вот-вот прибудет еще один борт МЧС, на котором будут привезены 20 человек, пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе. Он должен прибыть в Пулково в 21.30.

На месте самолет будет встречать глава комитета по здравоохранению администрации Петербурга Юрий Щербук.

Всего наш город примет 35 пострадавших в страшном пожаре в Перми.

Добавим, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поручила вице-губернатору Людмиле Косткиной и председателю Комитета по здравоохранению Юрию Щербуку принять все необходимые меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим в Перми.

В 17.00 в Пулково прибыл первый борт МЧС ИЛ-76 с пострадавшими от ночного пожара в Перми. По словам председателя комитета по здравоохранению Щербука, на первом самолете в Санкт-Петербург доставили 15 раненых и обожженных жителей Перми. Из них три человека находятся в очень тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Пострадавшие отправлены на интенсивное лечение в Институт скорой помощи им. Джанелидзе и в Военно-медицинскую академию, где кафедра термических поражений уже готова к приему обожженных людей.

По последним данным МЧС, в результате пожара погибло 106 человек, 127 человек госпитализированы.