Медиановости

2 декабря 2009 19:01

Петербургский режиссер получил телевизионную премию "Страна"

Объявлены победители новой национальной телевизионной премии "СТРАНА", представляющие семь городов России, а также Болгарию, Казахстан, Латвию и Украину. Лауреатом премии в номинации "Короткий метр" стала работа Михаила Марескина "Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером", сообщили Лениздат.Ру организаторы конкурса.

Все программы-лауреаты будут показаны на телеканале "СТРАНА".

Национальная премия "СТРАНА" создана при поддержке Союза кинематографистов России, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Евразийской академии телевидения и радио и Медиагруппы "СТРАНА". На нее номинируются работы студий России и других стран постсоветского пространства, что дает им возможность попасть на общероссийское телевидение, заявить о себе всей стране. Благодаря премии зрители могут увидеть интересные и качественные программы, у которых раньше не было шанса пробиться в общенациональный эфир.

Телеканал "СТРАНА" – новый общероссийский познавательный кабельно-спутниковый телеканал, ориентированный на широкую зрительскую аудиторию. Основу контента "СТРАНЫ" составляют лучшие работы студий из всех регионов России и ближнего зарубежья. Идеология телепроекта выражена в его слогане: "С любовью о стране".