Медиановости

19 марта 2009 18:54

КЭРППиТ будет сотрудничать с корпоративными СМИ

В период экономического кризиса крайне важно, чтобы корпоративные СМИ информировали городские издания о положении дел на производстве. К такому выводу пришли 19 марта участники очередного заседания Комиссии по муниципальным, районным и корпоративным СМИ Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области, передает корреспондент Лениздат.Ру.

Встреча 17 представителей корпоративных средств массовой информации состоялась сегодня в редакции газеты "Кировец". Впервые за много лет собрались вместе как руководители старейших корпоративных изданий, таких как "Электроприбор", "Красный октябрь", так и редактора молодых СМИ, например, газет "Силовые машины" и "Энергетик Петербурга".

В ходе дискуссии участники мероприятия пришли к договоренности, что корпоративные СМИ будут отправлять члену Комиссии по муниципальным, районным и корпоративным СМИ Союза журналистов, пресс-секретарю Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Санкт-Петербурга Александру Сажину материалы о развитии предприятий в нашем городе. В свою очередь пресс-секретарь по своим контактам будет делать рассылку этой информации по городским СМИ.

- В сегодняшних экономических условиях важно, чтобы корпоративная пресса могла донести до общественно-политических изданий, радиостанций и телекомпаний информацию о развитии предприятий в нашем городе. Такое взаимодействие позволит наладить связь между заводской и городской прессой, - заметил секретарь правления регионального Союза журналистов Валентин Сидорин.