Медиановости

13 марта 2009 11:51

Брат певицы Анастасии Приходько подает в суд на "МК" за клевету

Брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", Назар Приходько обвиняет некоторые российские СМИ в травле и намерен судиться с газетой "Московский комсомолец".

В поступившем в РИА Новости заявлении Назара Приходько говорится, что он в среду уже разъяснял, что никогда не состоял и не состоит "ни в партии УНА-УНСО, ни в других подобных организациях, и категорически не разделяет их убеждений".

"Я сделал это, чтобы предотвратить дальнейшее распространение клеветы обо мне и моей семье, и надеялся, что таким образом будет поставлена точка в этой грязной истории", - сообщил Приходько.

"Однако вчера газета "Московский комсомолец" опубликовала статью под названием "Анастасия Приходько: Гитлер в одном был прав", автор которой сообщал лживые сведения, порочащие меня и мою семью. Я не готов мириться с этой чудовищной клеветой, поэтому принял решение отстаивать свое доброе имя через суд", - говорится в заявлении.

Приходько не сообщил в какой суд подано заявление, отметив лишь, что иск подается по статье "защита чести и достоинства", а его интересы будет представлять адвокат Вадим Усков.

"На данный момент я не вижу других способов прекратить эту унизительную травлю", - заявил брат певицы.

Анастасия Приходько победила в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье. За певицу проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11.

Победа Приходько вызвала неоднозначную реакцию в российском обществе. Муж занявшей второе место певицы Валерии Иосиф Пригожин поставил под сомнение результаты СМС-голосования, а фракция ЛДПР в Госдуме заявила, что выбор украинской певицы наносит ущерб престижу страны, поскольку эта исполнительница якобы известна своими крайне правыми националистическими взглядами.

Конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве 16 мая.