Медиановости

13 марта 2009 11:30

Активисты-леваки устроили огненное шоу у "Адмиралтейских верфей", но "ошиблись дверью"

Очередное огненное шоу устроили сегодня утром активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева. На этот раз они решили быть ближе к рабочим и провели "летучий митинг" у проходной Адмиралтейских верфей.

В 06.45 около десятка активистов растянули у проходной баннер с надписью: "Рабочие не должны платить за кризис!", оратор рассказал о тяжелом положении в стране и призвал рабочих создавать Советы взаимопомощи и помогать уволенным товарищам. Затем были приведены в действие сигнальные факелы. Все действо заняло не более трех минут.

Правда, активисты признались, что с аудиторией для агитации они ошиблись. Как им сообщил один молодой рабочий, заинтригованный акцией, на Адмиралтейских верфях сокращений нет, зарплата высокая, а заказами предприятие обеспечено на несколько лет вперед. Но активисты ДСПА не унывают: "Для нас это была в большей степени тренировочная акция. Тактика летучих митингов сработает, когда кризис доведет людей до отчаяния и их нужно будет просто призвать к действию", - говорят они.