Медиановости

11 марта 2009 12:47

В правительство РФ поступил на утверждение Порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) 10 марта представило на утверждение в правительство РФ Порядок размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале. Об этом говорится в сообщении министерства.

Документ прошел согласование в Министерстве юстиции РФ. Разработка Порядка размещения сведений о государственных и муниципальных услугах на едином портале - один из пунктов Плана мероприятий по реализации "Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г.", подписанного в феврале председателем Правительственной комиссии по проведению административной реформы, заместителем председателя правительства РФ - руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Собяниным.

Согласно Плану, в марте Минкомсвязи и Минэкономразвития доложат Правительственной комиссии по проведению административной реформы о разработке изменений в акты правительства по обеспечению использования информационно-коммуникационных технологий, в том числе электронной цифровой подписи, в деятельности федеральных органов исполнительной власти при выполнении государственных функций и оказании государственных услуг.

К концу 2009 г. планируется завершить совершенствование единого портала государственных и муниципальных услуг, в том числе в части обеспечения взаимодействия с региональными порталами, и ввести его в действие.

Кроме того, планом предусмотрен ввод в действие в декабре 2009 г. не менее 10 региональных порталов государственных и муниципальных с учетом единых требований. А к концу 2010 г. таких порталов должно быть введено в строй не менее 40, пишет ПРАЙМ-ТАСС.