Медиановости

6 марта 2009 13:02

Депутат: Нападение на журналиста – вызов обществу

Нападение на директора саратовского медиа-холдинга Вадима Рогожина – это вызов всему обществу. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, комментируя ситуацию с нападением на журналиста, сообщили "Росбалту" в саратовском региональном отделении "Единая Россия".

"Злоумышленники наверняка знали, что нападение на известного журналиста всколыхнет не только Саратовскую область, но и будет обсуждаться по всей стране. Тем не менее, против Вадима Рогожина была применена особая жестокость. Поэтому очень важно, чтобы органы охраны правопорядка как можно быстрее нашли преступников. Иначе, если нападение связано с профессиональной деятельностью, то безнаказанность может стать причиной повторения подобных инцидентов в будущем", — сказал депутат.

По его словам, в Саратовской области это уже не первое нападение на журналистов, пишущих о политике и обладающих собственной позицией.

"Вспомним, что неоднократным угрозам и избиениям подвергался известный обозреватель Александр Крутов, а несколько лет назад был с точно такой же жестокостью избит журналист Сергей Любимов. Что касается Вадима Рогожина, то он в последнее время стал меньше заниматься творчеством и больше управлением медиа-холдингом", — считает Панков.

По его мнению, единственной резонансной темой, из тех, которыми занимался Рогожин в последнее время, были нарушения в работе судебной системы. Так, Вадим дал об этом интервью центральному телеканалу.

"Уверен, правоохранительные органы справятся с поставленной задачей и саратовским журналистам не потребуются в будущем дополнительные гарантии безопасности", — добавил депутат.

Напомним, неизвестные избили журналиста и главу саратовского медиа-холдинга Вадима Рогожина. Как сообщает "Взгляд-инфо", инцидент произошел 5 марта в 18:00 мск в подъезде, где живет потерпевший.

Злоумышленники напали на представителя СМИ, когда он возвращался с работы. Вадим Рогожин с многочисленными ушибами и рубленой раной головы госпитализирован. Как передает "Маяк", врачи оценивают его состояние как тяжелое. Коллеги журналиста считают нападение покушением на жизнь Рогожина. По их мнению, оно связано с его профессиональной деятельностью.