Медиановости

5 марта 2009 11:14

Ушел из жизни Николай Овчинников

25 февраля умер журналист Николай Овчинников, сообщает Петербургский союз журналистов.

"Про таких говорят – незаменимый, и это не просто слова, - поделился воспоминаниями о Николае Овчинникове Константин Миков, главный редактор газеты "Вечерний Петербург", где работал Николай. - В коллективе, где отношения всегда непростые, его любили все, его уважали все – а это дорогого стоит".

По словам Микова, Николай Овчинников вовсе не был, что называется, душой компании – он никогда не участвовал в посиделках, не пел под гитару, не сыпал анекдотами. Он всегда – работал. Его работоспособность, его творческое горение невозможно переоценить.

"Приехав к нам шесть лет назад с Урала, Коля влюбился в Питер, погрузился в него с головой, он знал наш город, его болевые точки, его горести и радости лучше, чем многие из коренных петербуржцев, - рассказал Константин Миков. - Брался за самые сложные, самые острые темы. А еще – он был настоящий рокер: длинные волосы, черные футболки с "Алисой" – ни с кем не перепутаешь... У него был свой, рокерский, битломанский, высокий кодекс чести – в профессии, в жизни, в коллективе. Он и умер прямо в день рождения любимого им Джорджа Харрисона..."