Медиановости

27 февраля 2009 17:35

Валентина Матвиенко призвала петербуржцев прийти на выборы

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выступила с обращением к горожанам с призывом прийти на муниципальные выборы 1 марта.

"Дорогие петербуржцы! 1 марта в Санкт-Петербурге состоятся выборы депутатов муниципальных советов. Это очень важное событие в жизни нашего города. В прошлом году органам местного самоуправления в Петербурге исполнилось десять лет. За это время они прошли путь становления и стали по-настоящему самой близкой к людям властью. Муниципалитеты ежедневно занимаются проблемами, от которых зависит благополучие всех горожан, социальное самочувствие каждой семьи. Органы муниципальной власти изменили наши стереотипы безразличного отношения к состоянию своего дома и улицы. Благодаря их работе приобретают ухоженный облик наши дворы и открываются новые магазины, оказывается помощь ветеранам, проводятся праздники и субботники", - говорится в ее заявлении, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Смольного.

"Петербуржцы всегда отличались высокой политической культурой. Наш город никогда не был городом равнодушных, безучастных людей. Все мы сегодня заинтересованы в том, чтобы муниципальная власть работала еще более эффективно. А это напрямую зависит от того, кто будет избран в местные советы.

Я призываю всех петербуржцев - и молодежь, и тех, кто сегодня активно трудится, и людей старшего поколения прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор ради нашего общего благополучия", - сказала губернатор.

Каждый наш голос нужен Санкт-Петербургу.