Медиановости

27 февраля 2009 13:04

ЦИК России - лауреат номинации "За информационную открытость"

Церемония награждения лауреатов международной премии "Персона года – 2008" состоялась 25 февраля. В номинации "За информационную открытость" победителем среди российских государственных органов стал коллектив Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Награда – золотой нагрудный знак и почетный диплом – вручена представлявшему ЦИК России Владимиру Чурову. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Победу в номинации "За информационную открытость" ЦИК России присудили за открытость и гласность; создание условий для полноценного освещения в средствах массовой информации подготовки и проведения федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаний, а также деятельности российской избирательной системы; активное взаимодействие со средствами массовой информации; открытость и информационную насыщенность официального сайта в Интернете; реализацию программы очно-дистанционного обучения представителей средств массовой информации по вопросам информационного сопровождения выборов.

Как подчеркивают в ЦИК РФ, количество материалов на официальном сайте ведомства увеличилось за 2007–2008 годы практически вдвое; в 2008 году очно-дистанционное обучение по вопросам информационного сопровождения выборов прошли 1074 представителя российских федеральных и региональных СМИ.

Премия "Персона года" ежегодно организовывается компанией "РосБизнесКонсалтинг" начиная с 2001 года. Она призвана содействовать достижению единства и взаимопонимания между обществом, бизнесом и властью, привлекать внимание к фигурам, оказывающим заметное влияние на развитие страны, способствовать формированию атмосферы общественного согласия и поощрения деятельности, направленной на благо России.