Медиановости

26 февраля 2009 16:00

Союз промышленников и предпринимателей подписал с ЗакСом Петербурга соглашение о сотрудничестве

Председатели Cоюзов промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил Вадим Тюльпанов, "подобное соглашение мы подписываем ежегодно и уже давно сотрудничаем с СПП".

По словам Вадима Тюльпанова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Союз "активно включился в законотворческую работу еще в прошлом году, когда готовился проект закона о промышленной политике". Также спикер отметил, что с СПП обсуждаются и социальные законы. Глава Cоюза промышленников и предпринимателей Петербурга Анатолий Турчак отметил, что "мы совместно с правительством Петербурга и Законодательным собранием проводим активную деятельность и согласовываем все программы поддержки, в том числе в рамках существующего кризиса, а также ищем пути по развитию инновационных программ".

По словам Вадима Тюльпанова, в заключенном соглашении особое внимание будет уделяться поддержке пенсионеров, обманутым дольщикам, трудоустройству т.н. белых воротничков, а также взаимодействию с крупными промышленными предприятиями.