Медиановости

26 февраля 2009 10:16

Новостной сайт Day.Az закрыт из-за интервью Березовского

Один из самых популярных в Азербайджане новостных сайтов Day.Az закрыт и продан новым владельцам, сообщает агентство "Азери-Пресс" со ссылкой на бывшего главного редактора портала Эльнура Баимова.

При этом по данным Regnum, сайт Day.Az и его англоязычная версия Today.Az прекратили работу еще 18 февраля. Источник агентства в правительстве Азербайджана заявил, что это было вызвано "серьезными политическими ошибками, допускаемыми в последнее время сотрудниками этого информационного ресурса".

По словам собеседника, в частности, на сайте появились материалы, мешающие развитию отношений Азербайджана с Россией и Турцией. Кроме того, недавно на Day.Az было опубликовано интервью бизнесмена Бориса Березовского. В нем он критически отозвался о премьер-министре России Владимире Путине и заявил, что его состояние до кризиса составляло 40 миллиардов долларов.

Новостной ресурс Day.Az был учрежден в 2003 году депутатом Анаром Мамедхановым. Он был одним из самых посещаемых сайтов среди новостных ресурсов Кавказа и Средней Азии. Г