Медиановости

19 декабря 2007 18:43

Отдел кадров, 5 - 18 декабря

Новая должность Маргариты Симоньян. - В "Ренова Медиа" появился ответственный за персонал. - Назначение на канале ТВ3. - Смена главных редакторов СМИ.Ru и DP.Ru.

Телеканал Rusiya Al-Yaum / Russia Today (Москва)

Маргарита Симоньян назначена главным редактором телеканала Rusiya Al-Yaum.

Симоньян Маргарита Симоновна родилась 6 апреля 1980 года в Краснодаре. Училась в языковой спецшколе N36 Краснодара. В 10-м классе ездила по обмену в США. Окончила Кубанский госуниверситет и Школу телевизионного мастерства Владимира Познера. С февраля 1999 по январь 2000 года - корреспондент телерадиокомпании "Краснодар". В январе 2000 года за серию военных репортажей получила премию Союза журналистов Кубани "За профессиональное мужество". Назначена ведущим редактором информационных программ ТРК "Краснодар". В сентябре 2000 года получила президентскую стипендию. В феврале 2001 года назначена собственным корреспондентом ВГТРК в Ростове-на-Дону. Затем стала спецкором "Вестей", осенью 2002 года вошла в состав президентского пула. В апреле 2005 года была назначена на пост главного редактора телеканала Russia Today. С декабря 2007 будет совмещать должности главного редактора как англоязычного телеканала Russia Today, так и телеканала Rusiya Al-Yaum, вещающего на арабском языке.

Айдар Аганин назначен на должность заместителя главного редактора и директора дирекции арабского вещания телеканала Rusiya Al-Yaum.

Ранее Айдар Аганин занимал пост советника посольства РФ в Иордании.

Телеканал ТВ3 (Москва)

Светлана Дубровская назначена на должность директора департамента маркетинга телекомпании ТВ3.

Светлана Дубровская окончила Ленинградский Государственный Университет им. Жданова (исторический факультет, кафедра истории искусств) и бизнес-школу "Линк" по программе Британского Открытого Университета ("Менеджмент"). Имеет обширный опыт в разработке и продвижении брендов на российском рынке. Занималась маркетингом крупных локальных и международных брендов компаний-производителей FMCG и бытовой техники.

Компания "Ренова Медиа" (Москва)

Олег Черноусов назначен на должность вице-президента по управлению персоналом компании "Ренова Медиа".

Олег Черноусов окончил Международный институт менеджмента (ИМИСП, управление персоналом) и получил диплом МВА университета г. Турку. Обучался по программе ЮНЕСКО в университетах и бизнес-школах в Финляндии, Швеции и Норвегии. До перехода в "Ренова Медиа" занимал должность вице-президента компании "ТрансТелеКом", а также аналогичные позиции в других бизнес-структурах. Должность вице-президента по управлению персоналом является новой в структуре управляющей компании "Ренова Медиа". Олег Черноусов будет курировать кадровые вопросы и отвечать за разработку и внедрение единой корпоративной стратегии холдинга в области персонала.

Издательский дом "Газета "Метро" (Москва)

Ирина Сибирко назначена первым заместителем генерального директора ОАО "Газета "Метро".

Ирина Сибирко работает в издательском бизнесе более 9 лет. В июле 2006 года была приглашена с должности заместителя директора по рекламе ИД "Комсомольская правда" на пост коммерческого директора ОАО "Газета "Метро". Под ее руководством была проведена реорганизация департамента продаж издательского дома. В обязанности И.Сибирко на посту первого заместителя генерального директора ОАО "Газета "Метро" будет входить руководство коммерческой службой, службой распространения, службой маркетинга и PR-службой.

Газета "Новые Известия" (Москва)

Екатерина Романова покинула пост директора департамента PR газеты "Новые Известия".

Екатерина Романова родилась 11 декабря 1974 года в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский Университет Кино и ТВ, тележурналист, специальность - "режиссура". В медиаотрасли с 1996 года в качестве редактора Всероссийской Государственной телерадиокомпании 5 канал. С 2000 по 2004 гг. - журналист, PR директор газеты "Московский комсомолец в Питере". С 2005 по 2006 гг. - PR директор издательского холдинга "Медиа Медика". С 2006 года и до последнего времени - PR-директор издательского дома "Новые Известия". В 2001 году была удостоена премии "За лучшую подачу рекламного материала" на конкурсе "СМИ. Вся Россия". Новое место работы Е.Романовой - руководитель отдела PR и рекламы ЗАО "СВ-Аудит".

Интернет-издание СМИ.Ru (Москва)

Мария Кузовлева покинула пост главного редактора интернет-издания СМИ.Ru.

Мария Кузовлева родилась 25 сентября 1974 года в Москве. В 1996 году окончила Московский государственный лингвистический университет (бывший МГПИИЯ им. Мориса Тореза). В феврале 2000 года пришла в интернет-издание СМИ.Ru редактором отдела мониторинга. В 2001 году - PR-менеджер ресурса; в июне 2002 года - и.о. главного редактора; с августа 2002 по декабрь 2007 года - главный редактор СМИ.Ru.

Портал деловых новостей DP.Ru

Полина Козловская назначена главным редактором портала деловых новостей DP.Ru.

Полина Козловская с 2003 по 2007 гг. занимала руководящие позиции в проекте DP.Ru - руководитель отдела "Интернет-проекты" газеты "Деловой Петербург", директор по развитию самостоятельного портала DP.Ru в Москве.

"Балтийская медиагруппа" (Санкт-Петербург)

Валентин Кошелев покинул пост генерального директора входящих в БМГ газет "Невское время", "Смена", "Вечерний Петербург", "Вечернее время".

До апреля 2003 года Валентин Кошелев занимал пост генерального директора газеты "Известия - Санкт-Петербург". На должность генерального директора газетного комплекса БМГ был назначен в августе 2006 года. С декабря 2007 года - заместитель генерального директора газетного комплекса БМГ.

Елена Селезнева назначена на пост генерального директора входящих в БМГ газет "Невское время", "Смена", "Вечерний Петербург", "Вечернее время".

Ранее Елена Селезнева занимала пост генерального директора газеты "КП Мурманск". Исполнение обязанностей в новой должности будет совмещать с руководством изданиями "КП Петербург" и "Советский спорт Петербург".

Радио "Юность - Архангельск"

Евгений Ланской занял пост программного директора радио "Юность - Архангельск".

Евгений Ланской ранее работал диджеем радио "Юность - Архангельск" и ведущим авторской программы "Легко ли быть молодым?"

Роман Беляев покинул пост программного директора радио "Юность - Архангельск".

Покинув пост программного директора радио "Юность - Архангельск", Роман Беляев продолжит вести свои авторские программы "Модус Вивендис", "Миниатюры ХХ века" и др.

Газета "Новый вариант" (Киров)

Татьяна Помаскина покинула пост главного редактора газеты "Новый вариант".

Помаскина Татьяна Борисовна ранее работала на руководящих должностях в кировских газетах "Из-Вестник" и "Наш вариант". Пост главного редактора газеты "Новый вариант" занимала с 2004 года.

Елена Курбатова назначена на пост главного редактора газеты "Новый вариант".

Ранее Елена Курбатова занимала пост главного редактора корпоративной газеты ОАО "Спутник" (являющегося собственником газеты "Новый вариант").

Газета "Томская неделя" (Москва)

Александр Деев занял пост главного редактора газеты "Томская неделя".

Александр Деев родился 13 сентября 1960 года. В 1977 г. поступил в Томский медицинский институт, который окончил с отличием. В 1986 г. защитил кандидатскую диссертацию. С 1993 г. по 1999 г. работал исполнительным директором Томского фонда обязательного медицинского страхования. В 1997 г. завершил обучение в Московском университете по специальности "социальная защита, менеджер социального страхования". В 1996 г. был избран депутатом Государственной Думы Томской области первого созыва. Член комитета Государственной Думы Томской области по труду и социальной политике, председатель постоянной комиссии по здравоохранению. Депутат Государственной Думы Томской области по двухмандатному Белоозерскому избирательному округу №7.

"Вечерний Курган" (Курган)

Дмитрий Белов назначен редактором и директором нового информационного агентства "Вечерний Курган".

Дмитрий Белов по образованию военный журналист. Возглавлял издательский дом "Вечерние газеты" и еженедельник "Вечерний Курган" с 2001 по 2005 годы. Позже ушел на должность исполнительного директора в инвестиционную компанию "Большой Урал", но продолжал журналистскую деятельность в качестве обозревателя одного из федеральных информационных агентств.

Северо-Западное отделение "МедиаСоюза" (Новгород)

Владимир Дмитриев назначен председателем окружного комитета "МедиаСоюза" в Северо-Западном федеральном округе.

Владимир Дмитриев родился 2 декабря 1956 года в Новгороде. Окончил Новгородский государственный пединститут и отделение журналистики Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ. Работу журналиста начинал в многотиражной газете строительного треста, несколько лет проработал в "Новгородской молодежной газете", которую потом и возглавил. С 1991 по 2007 год занимал пост главного редактора газеты "Новгородские ведомости". Стоял у истоков "МедиаСоюза", был одним из учредителей организации в 2000 году. Российская общественная комиссия по присуждению национальной премии имени Петра Великого назвала В.Дмитриева в числе лауреатов с вручением Диплома "Лучший менеджер России". Основатель и организатор журналистской премии "Хрустальный пегас", ежегодно вручаемой лучшим журналистам Новгородчины. СМИ